06 августа 2023,  16:00

Белгородские футболисты проиграли в третий раз подряд

Белгородские футболисты проиграли в третий раз подрядФото: vk.com/fc_salyutbgd

Футбольный клуб «Салют Белгород» уступил «Родине-2» со счётом 0:2.

Матч 4-го тура чемпионата «Серебряной» группы Второй лиги между белгородским «Салютом» и московской «Родиной-2» «гранатово-чёрные» провели на выезде. В последнем матче предыдущего сезона «Салют» претендовал на медали, но поражение от москвичей откинуло их на 4-е место.

На 9-й минуте Никита Голдобин и Валерий Соломаха выскочили вдвоём на вратаря «Салюта», и последний закатил мяч в пустые ворота. До перерыва москвичи могли забить ещё, но один мяч судья отменил из‑за положения вне игры, а в других эпизодах спасали защитники и плохая реализация моментов.

Во втором тайме игра успокоилась, но ошибка защиты «Салюта» привела ко второму пропущенному мячу: на 68-й минуте Омар Попов сделал счёт 2:0. Это поражение стало для «Салюта» третьим подряд, при этом «гранатово-чёрные» постоянно уступают всухую.

Белгородские футболисты проиграли в третий раз подряд - Изображение Фото: vk.com/fc_salyutbgd

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко посетовал на нулевую реализацию моментов своей команды:

«Уже три игры ноль голов. С этим надо что‑то делать. Соперник предложил быстрый темп, скоростную игры, было много борьбы. Надо уметь постоять за себя и играть жёстче и агрессивнее, а не терять мяч в простых ситуациях. Много было крика: все учили судью судить, но надо в футбол играть».

Наставник «Родины-2» Франк Артига назвал матч сложным:

«Мы строго сыграли, хорошо, что забили быстрый гол, который нам позволил довести игру до победы. Нам не хватало передач в финальной трети поля, хотелось бы больше владеть мячом. «Салют» нас заставил себя сегодня попотеть».

Нападающий «Родины-2» Валерий Соломаха раскрыл тактику игры своей команды:

«Тяжёлая игра: погода, жара. Комбинации проходили в первом тайме, получалось проводить контратаки, как мы и рассчитывали. Во втором тайме чуть подсели, «Салют» освежил игру заменами, нам нужен был второй забитый гол. Поздравляю Омара с первым голом в команде».

Следующую игру белгородцы проведут дома – 12 августа «Салют» встретится с «Чертаново».