22 июля 2023,  16:27
 1382

Белгородец занял 3-е место в гонке «Формулы-3»

Белгородец занял 3-е место в гонке «Формулы-3»Никита БедринФото: autosport.com.ru

Никита Бедрин лидировал, но перед финишем соперники его опередили.

Первая гонка молодёжной моносерии «Формулы-3» состоялась в Венгрии. Спринтерский заезд на трассе «Хунгароринг» в Будапеште принёс первый в карьере подиум россиянину Никите Бедрину.

17-летний новичок серии из Белгорода показал 11-е время в квалификации и стартовал со 2-го места в первой гонке уик-энда.

Этой стартовой позиции пилоту хватило, чтобы какое‑то время лидировать в гонке, но затем соперники оттеснили его – сначала с 1-го места, а перед самым финишем ещё и со 2-го.

В итоге победителем гонки стал итальянский гонщик Hitech Pulse-Eight Габриэле Мини, на второй ступеньке бразилец Габриэль Бортолето из коллектива Trident.

Как ранее писала «БелПресса», 30 января белгородец подписал контракт с итальянской гоночной командой Jenzer Motorsport.

До 2021 года спортсмен выступал в картинге. После успехов в этом виде спорта его позвали в формульные гонки.

В прошлом сезоне Бедрин, выступая за команду PHM Racing, стал 4-м в общем зачёте чемпионата Германии ADAC FIA F4.