Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 сентября 2014, 17:46
 3426

В Чернянском районе открыли новый элеватор

В Чернянском районе открыли новый элеватор Фото Наталии Козловой
  • Новость

Мощнейший сушильно-перерабатывающий комплекс Краснояружской зерновой компании, которая специализируется на производстве подсолнечника, сои, кукурузы, овса и 18 видов многолетних трав, пополнился элеватором мощностью хранения 50 тыс. тонн.

Напомним, что в Чернянском районе в июле уже запустили новый маслозавод по переработке 130 тонн подсолнечника и 72 тонн сои в суки. Также летом был запущен семенной завод, способный перерабатывать 10 тонн урожая в час и сортировать многолетние травы, начиная от злаковых и заканчивая бобовыми. Следом за ним открыли сортировально-сушильный комплекс, способный обрабатывать 60 тонн урожая в час.

Все объекты сушильно-перабатывающего комплекса расположены таким образом, что могут оперативно принимать урожай с полей группы компаний «Приосколье», расположенных в Старооскольском городском округе, Новооскольском и Чернянском районах. Комплекс будет поставлять 60 тыс. тонн первоклассного зерна на шебекинский завод по производству лизина.

На открытии элеватора присутствовали руководители компании, начальник департамента агропромышленного комплекса – заместитель председателя правительства Белгородской области Станислав Алейник, главы администраций Чернянского и Новооскольского районов.

Сотрудники компании представили собравшимся продукцию, производимую зерновой компанией. Особое место в презентации заняло подсолнечное масло. Напомним, что идею наладить производство с последующей поставкой масла на рынки и магазины Белгородской области генеральный директор ЗАО «Краснояружская зерновая компания» Александр Титовский этим летом обсудил с главой региона Евгением Савченко.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×