Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 сентября 2014, 17:11
 3233

В инфекционном отделении Корочанской ЦРБ смогут лечиться жители других районов

В инфекционном отделении Корочанской ЦРБ смогут лечиться жители других районов Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Сегодня, 12 сентября, капитально отремонтированное отделение торжественно открыли. На капремонт здания и оснащение медицинским оборудованием понадобились два года и более 16 млн рублей.

По словам главврача ЦРБ Олега Сергеева, в год обновлённое инфекционное отделение сможет обслуживать до 500 пациентов. 18 из них уже в ближайшие дни переедут в современные боксы из старого здания ЦРБ.

«Это социально значимое событие для Корочанского района. Новое инфекционное отделение не только позволит качественно оказывать медицинские услуги жителям района, но и поднимет на принципиально новый уровень лечение инфекционных заболеваний. Кроме того, наше отделение сможет теперь принимать пациентов и из других районов», – отметила исполняющая обязанности главы районной администрации Наталия Полуянова.

В двухэтажном отделении 21 бокс, в каждом – тревожная кнопка вызова врача, новая мебель, санузел и ванна. Часть палат предназначена для пребывания детишек вместе с родителями. Все этажи оснащены многоуровневой фильтрационной очисткой воздуха, а посты медицинских работников компьютеризированы.

«Это уже девятый объект системы здравоохранения в Белгородской области, который введён в эксплуатацию после реконструкции, и второе капитально отремонтированное инфекционное отделение», – пояснил начальник департамента здравоохранения и соцзащиты населения Иван Залогин.

Посетил открытие нового отделения больницы и бывший руководитель Корочанского, а теперь глава Белгородского районаАлександр Сергиенко. Он, по привычке говорил о Корочанском районе, как о своём. И не мудрено, именно в период его руководства, начался капитальный ремонт здания.

«Не так давно, мы отремонтировали родильное отделение нашей больницы. Сегодня открываем новый, хорошо оснащённый корпус инфекционного отделения. Не каждый район может похвастаться таким инфекционным отделением, и я считаю, что это только начало. Впереди ремонт терапевтического корпуса и благоустройство пищеблока», – отметил Александр Сергиенко, вот так, косвенно, обозначив ближайшие планы для своей преемницы Наталии Полуяновой.

Евгений Филиппов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×