12 апреля 2023,  15:52
 1796

Евгений Мусаев из Белгородской области выиграл всероссийские соревнования по тхэквондоФото: Юрий Боград (архив)

Спортсмен из Ракитянского района в четырёх боях не проиграл ни одного раунда.

Всероссийские соревнования по тхэквондо среди студентов проходили с 7 по 10 апреля в люберецком дворце спорта «Триумф» с участием 250 спортсменов из 67 вузов страны.

Воспитанник ракитянской школы тхэквондо Евгений Мусаев выступал в весовой категории до 68 кг и представлял Российский университет физкультуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК).

«Евгений провёл великолепные четыре поединка, в которых не отдал не одного раунда своим титулованным соперникам, одержал уверенные победы», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсмена Геннадий Федченко.

Первый бой Мусаев выиграл у дагестанца, второй – у бойца из Барнаула. В полуфинале ракитянец победил соперника из Казани и в финале – представителя Санкт-Петербурга.

Воспитанник белгородской СШОР № 5 Константин Бочеров завоевал на турнире бронзовую медаль в весовой категории свыше 87 кг. Его тренер – Герон Шин.

Евгений Мусаев Евгений Мусаев / Фото: vk.com/minsport_bo31