23 января 2023,  18:10

МХК «Белгород» привезла 2 очка из Курска

МХК «Белгород» привезла 2 очка из КурскаФото: Александр Куликов

Белгородские хоккеисты обменялись победами с местным «Соколом».

Матчи двух аутсайдеров конференции «Восток» Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли в Курске 21 и 22 января. «Белгород» перед ними шёл 10-м, а «Сокол» последним – 11-м.

В первом матче «Белгород» без проблем разобрался с соперником – 9:2. Голы за белгородцев в первом периоде забили Егор Ерышкин, Артём Чекаев и Владислав Филиппов. Во втором раунде противостояния Демид Карпунин и Ерышкин довели счёт до 5:0. В третьем периоде куряне смогли отыграть три шайбы, но гости в нём забросили ещё 4 шайбы. Отличились Глеб Раткин, Ерышкин и Артём Атанов.

Во второй встрече белгородцы пропустили много контратак соперника, что и привело к итоговым 0:3.

МХК «Белгород» привезла 2 очка из Курска - Изображение Фото: Александр Куликов

«Играли две равные команды, во второй игре слишком поверили в свои силы. Допустили очень много ошибок. Выделю звено Филиппова – он, Чекаев, Ерышкин, Руденко и Карпунин. Они хорошо играли, но нереализация моментов… После 9:2 сильно поверили в себя», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода Андрей Романов.

Капитан «Белгорода» сказал, что его команда поверила в свои силы.

«Не знаю, что случилось во второй встрече. Скорее всего, мы просто подумали, что обыграем Курск легко. Но этого не произошло», – сказал Владислав Филиппов «БелПрессе».

Следующие матчи «Белгород» проведёт 4 и 5 февраля в Новочебоксарске против местного «Сокола».