В Старом Осколе анонсировали открытие катка в парке «Солнечный»

-
Новость
-
Новость
Он начнёт работать в субботу, 14 января.
Глава Старооскольского округа Андрей Чесноков на прямом эфире 12 января рассказал, что 10 января на стадионе «Труд» заработал традиционный каток для массового катания. Однако многие горожане ждали открытия и нового катка в бывшем парке аттракционов «Солнечный». Это своего рода аналог катка в парке Ленина Белгорода.
Работы здесь активно шли в декабре, строители монтировали каток в круглосуточном режиме. Губернатор Вячеслав Гладков отмечал тогда, что ввести каток нужно до новогодних праздников. Но из‑за погоды, проблем у строителей, задержек в поставках оборудования сроки работ сдвинулись, и к Новому году каток так и не открыли. Однако с 14 января дату открытия власти округа уже переносить не будут.
«В субботу, 14 января, новый каток радушно распахнёт двери в парке «Солнечный». Сейчас идут последние приготовления, которые будут завершены 13 января. Пока мы сформировали расписание так: в выходные дни он будет работать с 10 утра до 10 вечера, а в рабочие дни – с 12 дня до 10 вечера. Уверен, объект будет востребован. У кого есть свои коньки – пожалуйста, приходите и берите их с собой. У кого коньков нет – в парке будет работать пункт проката», – сообщил Андрей Чесноков.
Сергей Шевченко