22 декабря 2022,  12:25

Хоккеисты «Белгорода» обменялась победами с нововоронежским «Протоном»

Хоккеисты «Белгорода» обменялась победами с нововоронежским «Протоном»Фото: vk.com/club8075812

Наша молодёжка, наконец‑то, прервала пятиматчевую серию поражений.

Очередные матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги «Белгород» провёл 20 и 21 декабря с соседом по нижней части турнирной таблицы конференции «Восток» – нововоронежским «Протоном». Матчи, несмотря на раннее начало в рабочий день (13:00), в губкинском дворце спорта «Кристалл» собрали больше сотни зрителей.

В первом периоде в равной борьбе белгородцы пропустили шайбу в его концовке, а во второй трети матча гости перебросали хозяев – 16:3 в их пользу по броскам в створ. В итоге «Протон» забил дважды, дубль оформил Раиль Кабиров. У «Белгорода» до перерыва отличился Владислав Филиппов – 1:3. В третьей двадцатиминутке хозяева насели на чужие ворота, но смогли отличиться лишь однажды – с паса Никиты Эленпорта гол забил Роман Лагунов. Итог – 2:3.

Во втором матче воронежцы открыли счёт, Егор Ерышкин его быстро сравнял, но на перерыв команды ушли при 2:1 в пользу «Протона». Второй период остался за белгородцами, по шайбе в чужие ворота отправили Лагунов и Ерышкин.

В третьем игровом отрезке Всеволод Сидорин быстро сделал 4:2, но гости почти сразу отыгрались. Затем хоккеисты «Белгорода» дважды реализовали большинство, по шайбе на счету Лагунова и Филиппова, но последнее слово под занавес матча сказал «Протон» – Кабиров установил окончательные 6:4 в пользу белгородской команды.

Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов назвал игры равными и порадовался прерыванию проигрышной серии из пяти матчей.

«Вчера нам не хватило времени, чтобы отыграться. В целом команды равны, надо же когда‑то побеждать, забивали сегодня хорошие голы», – рассказал он «БелПрессе»

Следующие матчи «Белгород» проведёт 24 и 25 декабря в Губкине против одной из самых сильных команд «Востока» – ХК «ЭкоНива-Бобров». Начало встреч – в 13:00.