Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 мая 2014, 12:42
 2165

В Белгородской области осудили трёх налётчиков на ювелирный магазин

В Белгородской области осудили трёх налётчиков на ювелирный магазин
  • Новость

Шебекинский межрайонный суд вынес приговор трём мужчинам, которые в ноябре 2013 года ограбили ювелирный магазин «Янтарь». Налётчики получили сроки от 8 до 10 лет колонии строгого режима.

Напомним, что 19 ноября 2013 года в ювелирном магазине в центре Шебекино сработала тревожная кнопка. Трое неизвестных ворвались в помещение и стали разбивать витрины с товаром. По версии следствия, мужчины следили за магазином, выжидая, когда его директор останется в помещении один. Они избили сотрудника магазина и похитили с витрин украшения на сумму 1,4 млн рублей. Оперативно прибывшие на место сотрудники ЧОП и полиции заблокировали налётчиков в здании, и те сдались. Избитого директора магазина госпитализировали.

Как сообщили в прокуратуре Белгородской области, в судебном заседании подсудимые вину не признали. Единственное, о чём  сожалели, что сработала тревожная кнопка и быстро приехали сотрудники ЧОП.

Шебекинский районный суд признал подсудимых виновными в разбое и назначил  наказание одному из них 10 лет, другому – 9 лет, третьему – 8 лет колонии строгого режима. В пользу пострадавшего директора магазина с них взыскано 200 тысяч рублей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×