05 октября 2020,  11:37

Нападающий ФК «Салют Белгород» Денис Дёгтев: Мы не дали им создать ни одного моментаФото: vk.com/fc_salyutbgd

После победы над «Сахалином» белгородские футболисты сохраняют второе место в турнирной таблице.

3 октября белгородские футболисты на свой самый далёкий выезд в этом сезоне – в Южно-Сахалинск. Добирались они туда почти сутки – сначала на поезде в Москву, а потом прямым рейсом на Дальний Восток.

Салютовцы с первых минут взяли инициативу, и Денис Дёгтев после розыгрыша углового с паса Дениса Грибанова уже на 15-й минуте отправил мяч в сетку ворот «Сахалина». За весь матч хозяева не создали ни одного голевого момента, а на 75-й минуте Андрей Ивантеев заработал пенальти, и Дёгтев с точки оказался точен – 2:0 победа белгородцев.

На матч не поехал главный тренер белгородцев Олег Сергеев, командой руководил старший тренер. Но и он не блеснул красноречием на послематчевой пресс-конференции.

«Готовились к сопернику, нападающие у них рослые», – был краток Андрей Репринцев.

Главный тренер «Сахалина» Олег Сидоренков был более многословен:

«Ждали напряжённый матч против лидера чемпионата. Во всех компонентах игры она солидно смотрится. У нас мало что получалось при стандартных положениях. Нам не хватает хладнокровия, но считаю, что мы сыграли неплохо».

Футболисты «Салюта» отметили, что играли в своё удовольствие.

Нападающий ФК «Салют Белгород» Денис Дёгтев: Мы не дали им создать ни одного момента - Изображение Фото: vk.com/fc_salyutbgd

«Тяжёлый выезд. Очень долгий перелёт, организм не понимает, что ему делать. Должен спать, а тут солнце светит. Но игра у нас полностью получилась – мы не дали им создать ни одного момента. Полностью лишили соперника мяча, играли в удовольствие. Мои голы – пас Грибанова и пенальти заработал Ивантеев. Я должен был бить ещё с «Текстильщиком», но тогда Ваня Погребняк сказал, что уверен, отдал мяч ему. Теперь буду бить, пока не промахнусь», – сказал «БелПрессе» нападающий «Салюта» Денис Дёгтев.

После этой игры «Салют Белгород» остался на втором месте турнирной таблицы Группы 3 второго дивизиона. Следующий матч «Салют» проведёт дома 11 октября против ФК «Металлург-Видное».