2782

«Белогорье» проиграло «Динамо»

«Белогорье» проиграло «Динамо»Фото: Юрий Боград

Белгородские волейболисты дома уступили москвичам со счётом 0:3.

Матч 10-го тура российской волейбольной Суперлиги прошёл в «Космосе» 7 декабря. В этом матче новый главный тренер «Белогорья» Слободан Праклячич сделал из доигровщика Антона Сёмышева либеро.

«У Сёмышева проблема с правым плечом, но он лучший принимающий нашей команды, поэтому мы решили дать ему игровую практику и использовать его как либеро, и он сыграл очень хорошо. Мы пошли на это потому, что у Сёмышева самый лучший приём», – сказал после игры Праклячич.

Игрой Сёмышева он остался доволен. Остальными игроками, кроме блокирующего Сергея Червякова, – нет. В первой партии «львы» уступили 19:25. Во второй белгородцы вели в 4 очка, но снова проиграли – 19:25. Третья прошла в одну калитку – 18:25, последнюю точку эйсом поставил воспитанник «Белогорья» Максим Жигалов – 0:3.

Наставник белгородцев после игры сетовал на ошибки своих подопечных.

«Поздравляю «Динамо» с заслуженной победой. У нас сегодня слабо играла атака. А контратака – ужасно. В первой партии мы проигрывали 4–5 очков. Вторую партию начали нормально, но затем пошли ошибки, и мы очень плохо сыграли в атаке и контратаке. Это были наши проблемы сегодня», – сказал Слободан Праклячич.

Его оппонент сказал, что его команда полностью выполнила установку на игру.

«Победа была лёгкой только по счёту. У нас провалилась диагональ, не сразу вошёл в игру Жигалов. Вторая партия была достаточно нервной. Мы позволили сопернику уйти вперёд, потом догоняли до середины партии. Потом сыграли хладнокровно и победили», — заявил Константин Брянский.

Игроки признали, что второй сет стал решающим.

«Во второй партии мы расслабились и потеряли концентрацию. Дали сопернику немного поверить в себя, серия подач хороших получилась у «Белогорья». А так в принципе инициативу держали всю игру, даже дали всем поиграть. У вас молодая команда, перспективная, мне очень понравился Тетюхин», – сказал доигровщик «Динамо», чемпион ОИ-2012 Юрий Бережко.

«Мы играем в свою игру, но надо вернуться к своим соперникам и бороться за финал. Во второй партии – психология. У нас много молодых игроков, которые хоть и уже провели много матчей, но им не хватило опыта, поверили в победу», – сказал «БелПрессе» диагональный «Белогорья» Дражен Лубурич.

Больше всех очков в матче (11) набрали динамовцы Деру Сэм и Юрий Бережко. На втором месте с 10 баллами блокирующий «Белогорья» Сергей Червяков, на третьем – Максим Жигалов – 9 баллов (2 эйса).

После этой игры белгородцы остались на 11-м месте турнирной таблицы. Следующий матч они проведут на выезде 14 декабря против новокуйбышевской «Новы».