2540

«Салют Белгород» проиграл саратовскому «Соколу»

«Салют Белгород» проиграл саратовскому «Соколу»Фото: vk.com/pfc_sokol/ Виктория Дроздова

Белгородские футболисты не смогли удержать ничью на выезде.

Первый матч второго круга чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона состоялся 19 октября. К этой игре белгородцы подошли практически в оптимальном составе – в лазарете остался только нападающий Илья Молтенинов.

В первом тайме преимущество было на стороне хозяев поля, они открыли счёт на 16-й минуте: отличился Александр Столяренко. Сергей Бутырин с пенальти сравнял счёт за несколько минут до перерыва. Во втором тайме «Салют» контролировал игру, но забить не смог, а за 15 минут до финального свистка победный мяч в ворота гостей отправил Илья Сериков – 2:1.

Участники матча сказали, что игра для них была интересной.

«Мы не были готовы: у нас много молодых, которые нестабильно играют. «Сокол» сегодня был не слабее, мы подтягиваемся к тройке лидеров», – сказал наставник белгородцев Олег Сергеев.

«Салют Белгород» проиграл саратовскому «Соколу» - Изображение Фото: vk.com/pfc_sokol/ Виктория Дроздова

По мнению тренера «Сокола» Игоря Захаряка, для них игра оказалась сложной:

«Первый тайм я бы разделил на два отрезка. До забитого мяча мы контролировали игру, потом мяч стал контролировать «Салют», и ситуация стала очень напряжённой. Во втором тайме благодаря заменам мы игру выровняли и имели шансы, чтобы результат был более убедительным».

Матч «БелПрессе» прокомментировал опорный полузащитник «Салюта» Александр Штыпула:

«Сокол» – неплохая команда, против которой можно играть. Пропустили необязательный гол в концовке матча. На второй круг у нас задача – выигрывать в каждом матче и подниматься в таблице».

После этого матча «Салют Белгород» расположился на 8-м месте турнирной таблицы. От призовой тройки его отделяют 8 очков.

Следующую игру белгородцы проведут дома 26 октября, соперник – волгоградский «Ротор-2», аутсайдер таблицы.