14 августа 2019,  19:17
 2217

МХК «Белгород» забросила 14 шайб «Липецку»

МХК «Белгород» забросила 14 шайб «Липецку»МХК «Белгород» - «Брянск»Фото: Владимир Юрченко

Белгородские хоккеисты провели тренировочные игры против брянской и липецкой команд и выиграли три из четырёх матчей.

12 августа в первой игре с Брянском основное время закончилось вничью – 4:4. У белгородцев отличились Алексей Мохов, Денис Грызлов и Дмитрий Белохонов, который сделал дубль. В овертайме победную шайбу забросил Белохонов – 5:4.

В ответной встрече за пять минут до конца игры белгородцы проигрывали 1:4, а потом «Брянск» начал играть грубо и заработал два удаления: игрока белгородцев Дениса Китаева так впечатали в борт, что тот ушёл в раздевалку, держась за плечо.

«Белгород» сравнял счёт за 18 секунд до финальной сирены – 4:4 (отличились Илья Егоров, Михаил Козлов и Александр Кравцов, который оформил дубль). А на овертайм «Брянск» не вышел, так как недовольный судейством Александр Богатырёв увёл свою команду со льда. Итог – техническая победа 5:0.

До этого, 8 и 9 августа, белгородцы ездили в гости к «Липецку». В первом матче они победили со счётом 9:0. Во втором с 0:2 смогли сделать 4:3, а в итоге уступили по буллитам 5:6.

Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов уже формирует состав на сезон.

«В первой игре в Липецке мы играли основным составом, а хозяева экспериментировали. На второй матч они поставили основу, а мы – наоборот. Когда стали проигрывать 1:2, выпустили основных. Повели 4:3, но в концовке счёт сравнялся – 5:5, овертайм играть не стали. В основном у нас забивает первое звено, в Липецке почти все голы на его счету, «Брянску» 12 августа пять тоже они забили. Вчера дали шанс показать себя местным игрокам, но их уровень оставляет желать лучшего. Ищем защитников и вратарей. Первое звено останется: Мохов, Бандуркин, Грызлов, Белохонов, Пименов. Хочется ещё два таких звена создать – не дело, когда одни и те же забивают», – рассказал «БелПрессе» Романов.

12 августа Федерация хоккея России утвердила состав участников нового сезона. В НМХЛ-2019/20 выступит 16 команд, все они из России: «Академия хоккея им. Михайлова» (Новомосковск), «Дизелист» (Пенза), «Локо-Юниор» (Ярославль), «Металлург» (пос. Майский, Вологодская область), «Полёт» (Рыбинск), «Прогресс» (Глазов), «Тверичи-СШОР» (Тверь), «Карелия» (Кондопога), «Кристалл» (Саратов), «Липецк», «Олимпия» (Кирово-Чепецк), «Рязань», АК 59 (Пермь), «Белгород», «Брянск» и «Россошь».

Сезон для «Белгорода» начнётся 14 сентября домашним матчем с АК 59. Известно, что каждая команда проведёт по четыре матча в своей зоне и по два – с командой из другой. Перед белгородцами стоит задача выйти в плей-офф.

15 и 16 августа «Белгород» в двух гостевых товарищеских матчах встретится с «Россошью».