12 августа 2019,  08:44

«Металлург-ОЭМК» с минимальным счётом уступил команде «Красный-СГАФКСТ»

«Металлург-ОЭМК» с минимальным счётом уступил команде «Красный-СГАФКСТ»Фото: Владимир Бабич (архив)

Встреча лидеров первенства России по футболу третьего дивизиона зоны «Центр» прошла 10 августа в Смоленске. Исход игры решил единственный гол хозяев, который на 70-й минуте забил Сергей Казаков.

По мнению главного тренера «металлургов» Олега Грицких, счёт – не по игре:

«Что у смолян был один момент, что у нас был один момент в первом тайме. После перерыва игра проходила без моментов, пропустили контратаку, и нам забили. При равной игре, в общем‑то, проиграли».

Одной из причин проигрыша тренер назвал короткую скамейку запасных:

«В среду провели тяжёлый кубковый матч с Лисками. Равноценных замен нет. Есть, как уже говорил, обойма из двенадцати основных футболистов, которые выходят и играют».

Кроме того, отметил Грицких, два основных игрока вышли на матч с травмами:

«Сергей Иванов играл на уколах. После столкновения с вратарём в кубковой игре с «Локомотивом», когда его удалили с поля, он тоже получил травму. Вратарь Денис Коршиков также у нас травмирован».

После этой победы «Красный-СГАФКСТ» ушёл в отрыв: в 14 матчах смоляне набрали 39 очков. На 2-е место вышел нововоронежский «Атом», разгромивший дома калужский «Космонавт» 9:0 (36 очков, 15 игр). На 3-ю строчку в турнирной таблице переместился «Металлург-ОЭМК» (35 очков, 15 игр).

Следующую игру «металлурги» проведут 17 августа в Россоши против «Спартака».