01 июля 2019,  09:55

Старооскольские футболисты трижды безответно поразили ворота «Тамбова-М»

Старооскольские футболисты трижды безответно поразили ворота «Тамбова-М»На поле «Металлург-ОЭМК» и «Тамбов-М»Фото: Владимир Бабич

Автором всех голов стал нападающий «Металлурга-ОЭМК» Сергей Иванов.

11-й тур первенства России по футболу третьего дивизиона зоны «Центр» прошёл 29 июня на домашнем поле «металлургов». Они же и завладели инициативой с самого начала матча, но счёт открыли только на 38-й минуте.

Второй мяч Иванов забил с пенальти уже в компенсированное время первого тайма. Тамбовцы сыграли в штрафной рукой, и судья указал на 11-метровую отметку. Староосколец развёл вратаря в правый угол, а мяч – в левый.

Гости отвечали редкими контратаками – пару раз им удалось создать остроту у ворот хозяев. А на 24-й минуте вратарь «Металлурга-ОЭМК» Евгений Проскурин спас команду – вытащил трудный мяч.

После перерыва игра несколько успокоилась, в основном шла в центре. Мячом больше владели хозяева. Сделать хет-трик Иванову помог Сергей Михалицын, сменивший во втором тайме Павла Колчева. На 75-й минуте Михалицин подал в центр штрафной, и нападающий расстрелял вратаря тамбовцев Николая Славина.

«Каждый нападающий может стать героем матча, потому что наша обязанность – забивать голы. А вообще, голы – это не только моя заслуга, это заслуга всей команды и всего тренерского штаба», – сразу после игры сказал Сергей Иванов.

После того как ведущий бомбардир команды Владислав Фасхутдинов (9 мячей) покинул «Металлург-ОЭМК», Иванов уверенно перенял эстафету: сейчас на его счету уже 8 голов.

«Мы потеряли хорошего игрока, но я не думаю, что команда стала слабее. Наоборот – стала злее, и каждый старается с двойной энергией», – заметил нападающий.

По словам главного тренера «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких, в целом установку на игру команда выполнила. Не удалось лишь забить быстрый гол:

«Выиграли на классе. Если бы надо было ещё прибавить, то прибавили бы. Но оказалось достаточно и этого. Тем более что через два дня очередная игра, а на следующий день опять игра».

Из‑за микротравм матч пропустил основной вратарь команды Денис Коршиков. Тренер сказал, что, скорее всего, пауза у него продлится до начала второго круга.

После перерыва Грицких сделал семь замен. Отчасти это связано с предстоящими уже во вторник и среду дерби. Ведущим игрокам дали возможность больше отдохнуть.

2 июля в матче первенства старооскольцы примут на своём поле липецкий «Металлург-М», а на следующий день сыграют с ними в четвертьфинале Кубка СФФ «Центр». Обе встречи пройдут на стадионе «ПромАгро». Начало – в 14:00.

В 11-м туре все лидеры одержали победы. «Металлург-ОЭМК» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице (28 очков). Следом за ним – смоленский «Красный-СГАФКСТ», у которого на 1 очко меньше, но и игра в запасе. Тройку замыкает нововоронежский «Атом» (26). Немного отстаёт лискинский «Локомотив» (25). Но у него, как и у смолян, на одну игру сыграно меньше, чем у основных конкурентов.