03 мая 2019,  11:32

Слободан Ковач о поражении «Белогорья»: У некоторых игроков нет мотивации

Слободан Ковач о поражении «Белогорья»: У некоторых игроков нет мотивацииФото: Юрий Боград

Белгородские волейболисты уступили в первом матче за пятое место новосибирскому «Локомотиву» со счётом 1:3.

Игра прошла в Белгороде 2 мая. В регулярном чемпионате белгородцы дважды победили новосибирцев, хорошо они начали и эту встречу – поначалу «львы» вели 4:0. Но к середине партии вперёд уже вышли гости – 12:10. Дальше «Локомотив» только увеличивал отрыв (21:16) и закончил сет победой 25:22.

Во второй партии новосибирцы почти всё время держали соперника на расстоянии 2–3 очков и победили 25:22. Третий сет остался за «львами». В нём они вели в 6 очков (12:6) и на подаче Неманьи Петрича в конце выиграли 25:18. Четвёртая партия прошла под диктовку «Локомотива» – 25:22 и 3:1 в пользу гостей.

Наставник «Белогорья» Слободан Ковач после матча заявил, что у некоторых его подопечных нет мотивации занять шестое место и они не выложились на 100 %.

«Сегодня наш соперник хорошо подавал, а мы опять не смогли поставить блок. Со стороны выглядело так, что мы не разбирали тактику на игру – сегодня было просто шесть человек на площадке, которые не играли вместе. Второе было отвратительное: после защиты мы не могли добить мяч, потому что не могли нормально пасануть. Первую партию начали неплохо, а затем всё рассыпалось. Сейчас не время плакать – есть ответная игра в Новосибирске, там мы выиграли 3:0», – сказал Ковач.

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов считает, что в противостоянии с «Белогорьем» ещё ничего не решено:

«Надо выиграть в Новосибирске. Белгород в серии с «Факелом» показал, что умеет играть на выезде. Поэтому ещё ничего не закончено. Хороший матч, хорошая победа. Не думаю, что была возможность завершить всё в трёх партиях: в третьей партии Белгород отлично сыграл. Соперники поставили нас под давление и вернулись в игру. Самое главное, что мы вернулись в четвёртой и не стали доводить матч до тай-брейка».

Бывший игрок «Белогорья», диагональный «Локомотива» Константин Бакун тоже думает, что есть вероятность возвращения серии в Белгород.

«Игра складывалась тяжело, провалили её начало, потом искали в себе силы всё исправить. Когда повели 2:0 где‑то расслабились, поэтому третий сет провалили. Но тренер сделал замены, дал перевести дух и в четвёртой партии мы играли на максимум», – рассказал он «БелПрессе».

Самым результативным игроком матч стал Марко Ивович («Локомотив») – он набрал 20 очков (1 эйс). На втором месте – Бакун (19; 2), на третьем – капитан «Белогорья» Денис Земчёнок с 16 баллами.

Следующий матч серии до двух побед пройдёт в Новосибирске 5 мая.