Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 января 2015, 11:11
 Алексей Алексеев 1042

Здоровый ребёнок

Детские сады Губкинского округа реализуют программы оздоровления детей при поддержке «Металлоинвеста»

  • Алексей Алексеев

На средства «Металлоинвеста» приобретено современное ортопедическое оборудование для детского сада «Алёнушка» губкинского села Мелавое. Оборудование приобретено на грант, выделенный детскому саду как победителю конкурса проектов оздоровления детей по программе «Здоровый ребёнок».

Проект «Здоровые ножки», разработанный педагогами дошкольного учреждения, направлен на профилактику плоскостопия, а также общее укрепление иммунитета детей. Благодаря новому оборудованию в детском саду будет проводиться специальный курс физических упражнений –ежедневная утренняя разминка стоп. Воздействие на чувствительные точки, расположенные на стопах, активизирует нервные рефлексы и запускает системы саморегуляции организма. Курс упражнений рассчитан на различные возрастные категории детей.

«Проект будет продолжаться до июня 2015-го, – рассказала заведующая детским садом «Алёнушка» Светлана Тюк. – Хочу сказать, что уже наблюдается снижение заболеваемости в детском саду. Дети меньше болеют и ходят в садик каждый день. Хочется выразить благодарность за поддержку, благодаря которой будет полностью реализован наш проект «Здоровые ножки».

Программа «Здоровый ребёнок», инициированная компанией «Металлоинвест» совместно с администрацией Губкинского городского округа, реализуется на территории Губкина уже третий год. За это время значительно увеличилось количество участников программы. В сентябре на конкурс проектов по сохранению здоровья детей в Губкине было представлено 30 работ. Выделенный грантовый фонд в размере 1 млн рублей был распределён между победителями и направлен на финансирование представленных на конкурс проектов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×