06 октября 2018, 15:35
 3184

«Белогорье» победило «Динамо-ЛО» в четырёх партиях

«Белогорье» победило «Динамо-ЛО» в четырёх партиях Фото Юрия Бограда

Четвёртый игровой день 2-го тура предварительного этапа Кубка России прошёл в Белгороде 5 октября. Хозяева хоть и обеспечили себе выход в следующий раунд, сдаваться «Динамо-ЛО» из Ленинградской области не собирались.

В почти пустом зале «Космоса» прекрасно слышалось «Пасуй!», «Сзади!», «Решай!». В первом сете впереди были то хозяева, то гости. Уже в этой партии наметились проблемы с подачей у обеих команд, которые преследовали игроков всё время. В этой партии повезло белгородцам – 29:27 в их пользу.

«Львы» уверенно начали вторую партию – 11:5, 14:9, но в концовке ощутимо просели, а у гостей разыгрался Максим Пурин. При 23:22 «Белогорье» вспомнило, зачем оно в этом зале, и победило 25:22.

В третьем сете Пурин разошёлся не на шутку – легко пробивал двойные и тройные блоки, завершал комбинации. У «львов» же к проблемным подачам добавился неудачный приём – 25:22 в пользу динамовцев.

Четвёртый сет стал последним в матче. В нём «Белогорье» с 18:13 умудрилось довести счёт до 20:19. Потом игра у динамовцев пропала, и «львы» выиграли 25:20 и 3:1 в матче.

Больше всех очков у «Белогорья» набрали Сергей Баранов и Павел Тетюхин – по 14. У «Динамо-ЛО» самым результативным игроком стал Максим Пурин – он заработал 18 баллов.

«Сегодня мы очень много ошибались на подаче, и на ход игры повлияли замены. Все ещё сыгрываются, и когда выходили новички, что у нас, что у них, противник начинал набирать очки. Плюс ошибки. Хотелось выиграть, затащить матч в пятую партию, а там уже пытаться победить. Почти получилось, провалились в одной расстановке», – сказал «БелПрессе» доигровщик «Динамо-ЛО» Максим Пурин.

«Нервная игра получилась, много ребят-резервистов вышло. Им понадобилось время, чтобы войти в игру и адаптироваться – это всегда сложно делать после перерыва, прежде всего психологически. У нас было много ошибок на подаче. Хорошо, что прошли через это, перебороли», – сказал «БелПрессе» диагональный «Белогорья» Сергей Баранов.

Главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач остался недоволен игрой своих подопечных:

«Мы тратим время, разбирая соперника, знаем, куда кто отдаст передачу, куда нападёт наш соперник. Но потом команда выходит на игру и не выполняет то, о чём мы говорили, или выполняет через два раза на третий. Из‑за этого я разозлился – игроки должны уважать и нашу работу. Да, бывают ситуации, когда тяжело просчитать действия связующего. Но когда на площадке подтверждаются те ситуации, которые мы разбирали, команда должна действовать железно так, как мы хотим, а не так, как получается. А в конце четвертой партии, когда мы вели в счёте, начался деревенский волейбол – какие‑то непонятные никому ненужные комбинации».

Его визави, главный тренер «Динамо-ЛО» Олег Согрин был спокоен:

«Я очень доволен тем, что парни сегодня не выполняли тяжёлую работу, а играли с желанием, с искрой. На мой взгляд, не совсем правильно они распорядились мячом в решающие моменты первой и четвёртой партий. Проиграли 1:3, проиграли по игре. Сегодня «Белогорье» оказалось сильнее».

Следующий матч в Кубке России «Белогорье» проведёт сегодня, 6 октября, в 17:00 против «Ярославича» из Ярославля.