08 октября 2018, 09:58
 3237

«Металлург-ОЭМК» дома обыграл «Красный-СГАФКСТ»

«Металлург-ОЭМК» дома обыграл «Красный-СГАФКСТ» Фото Виталия Гаркуши

7 октября в 23-м туре первенства Черноземья старооскольские футболисты победили смолян со счётом 3:0.

Хозяева забили быстрый гол уже на 12-й минуте: нападающий Данил Умрихин распечатал ворота гостей –1:0. В первом тайме шла равная борьба, острые моменты возникали у ворот обеих команд, но футболисты часто били не точно.

Второй тайм начался с атак гостей, но гол снова забили хозяева. На 54-й минуте смоляне отбили штрафной, мяч попал к Сергею Баркалову, и он точно переправил его в «девятку» – 2:0. Счёт до крупного довёл вышедший на замену Павел Колчев. На 87-й минуте нападающего вывели в прорыв, и он технично обыграл вратаря. Итог матча – 3:0.

«Нам для победы в первенстве нужны две победы, поэтому сегодня стояла задача сыграть на результат. Игра, может, получилась и не очень яркой, но нужного результата мы достигли. Победили за счёт предельной концентрации. Команда сама понимает, что лучше задачу решить в двух домашних матчах, чем откладывать её на выездные игры», – прокомментировал встречу главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Старооскольцы после 21 игры набрали 50 очков и сохранили отрыв в 6 очков от ближайшего преследователя – нововоронежского «Атома», который в этом туре уверенно переиграл «Орёл» со счётом 4:0.

10 октября на своём поле «Металлург-ОЭМК» примет лискинский «Локомотив», занимающий третье место в турнирной таблице.

«Это единственная команда, которой мы в этом сезоне проиграли. У ребят предельная мотивация взять реванш», – подчеркнул Грицких.