05 марта 2018, 10:29
 4125

В Губкине на первенстве России по полиатлону белгородцы стали пятыми

В Губкине на первенстве России по полиатлону белгородцы стали пятыми Фото Виталия Гаркуши

В спорткомплексе «Горняк» соревновались 50 юниоров из десяти регионов. Белгородскую область представляли спортсмены только одной возрастной группы.

Соревнования по программе летнего четырёхборья (бег 60 м, стрельба, плавание 100 м, бег 1 000 м – девушки и 2 000 м – юниоры) прошли с 1 по 5 марта в двух возрастных группах: 18–20 лет и 21–23 года.

«Все сильнейшие спортсмены, которые есть сейчас в стране, присутствуют здесь. Мы ждём высоких результатов. Этому всегда способствует наш бегучий манеж, хороший тир», – отметил главный судья соревнований Александр Клочков.

Белгородскую область представляли юниоры губкинской ДЮСШ № 2, они выступали в младшей возрастной группе. Анастасия Суслова смогла взять бронзу, среди ребят выше всех – на пятое место – поднялся Андрей Кириллов. А победили здесь Эльвира Харитонова из Рыбинска Ярославской области и Андрей Харланов из Калуги.

Тренер Елена Круглова из Ярославля – мастер спорта международного класса, в недавнем прошлом неоднократная победительница чемпионатов и первенств мира и России. Она активно поддерживала и вела своих парней на «двойке».

«Сама не раз выступала в губкинском манеже и побеждала. А когда родила ребёнка, ушла на тренерскую работу. Привезла на первенство трёх ребят», – рассказала Елена.

На этих соревнованиях воспитанники Кругловой в призёры не пробились. Среди 21–23-летних победили Ирина Злобина из Зеленогорска Красноярского края и Василий Зверев из Калуги.

В командном зачёте первое место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга, второе – Тамбовской области, третье – Краснодарского края. Белгородцы остались на пятом месте, но надо учесть, что наша команда выступала только в одном возрасте.

Среди спортклубов губкинская ДЮСШ № 2 на четвёртом месте. А первой стала спортшкола «Выборжанин» из Санкт-Петербурга.