Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 февраля 2014, 12:51
 2655

Белгородские турфирмы отмечают снижение спроса на украинское направление

Белгородские турфирмы отмечают снижение спроса на украинское направление
  • Новость

Из-за сложной политической ситуации на Украине туристические агентства Белгорода отмечают сокращение объёма продаж туристических путёвок в соседнюю страну. Спрос на популярные горнолыжные курорты в Карпатах падает.



Белгородцы активно обсуждают безопасность поездок на Украину в социальных сетях. Их мнения разделились. А туристические агентства Белгорода практически одинаково комментируют сложившуюся ситуацию.

«Отказа от путёвок в нашем туристическом агентстве не было. Но количество продаж упало. Желающих поехать в Буковель сначала было много. Однако в итоге покататься на лыжах отправились далеко не все, кто хотел изначально», – рассказал директор туристского бюро «Доброхот» Иван Попельнюк.

Вместе с отдыхающими он вчера выехал из Белгорода в Буковель и отметил, что пока российские туристы не столкнулись со сложностями на Украине. Маршрут их передвижения достаточно безопасен. В Харькове обстановка не вызывает волнений. А во Львове белгородцам нужно лишь пересесть из поезда в автобус. На самих горнолыжных курортах обстановка спокойная.

Некоторые туристические фирмы, как например «Вояж-тур», в связи с политическими волнениями вообще решили на время отменить работу по украинскому направлению. А те агентства, которые организуют поездки для индивидуальных клиентов, отмечают резкое снижение спроса.

«Мы отправляем туристов в разные города Украины. Но сейчас это направление практически не спрашивают, поэтому упор идёт на другие туры», – прокомментировали в туристической компании «Колибри-тур».

Что касается летнего сезона в Крыму, то на этом направлении бронирование пока идёт на уровне прошлых лет. Турфирмы надеются, что заметного снижения спроса на крымском направлении не будет.

Ещё одно популярное направление отдыха белгородцев – Египет. Сложная обстановка в этой стране пока не повлияла на снижение продаж путёвок. В связи со взрывом туристического автобуса в Египте 16 февраля и информацией об угрозах местных исламистов, МИД РФ рекомендовал российским туристам проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов.

«Спрос туристов на Египет не падал и не падает. Даже во время свержения президента и революционных потрясений в стране российские туристы продолжали ехать туда на отдых. Ситуация с терактом также не изменила обстановки на рынке услуг: цены не снизились, спрос остался достаточно высоким», – прокомментировал ситуацию генеральный директор белгородской туристической компании «Космополит+» Вадим Коломытченко.

Анна Кущенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×