18 ноября 2016, 17:32
 2531

«Северские волки» отправили «Белгород» на десятое место хоккейной лиги

«Северские волки» отправили «Белгород» на десятое место хоккейной лиги Фото из официальной группы ХК «Северские волки» в «ВКонтакте»

16 и 17 ноября белгородцы провели две игры в станице Северской Краснодарского края в рамках Национальной молодёжной лиги с результатом 4:2 и 2:1.

До игр «Белгород» и «Волки» занимали девятую и десятую строки таблицы соответственно. Победа вывела бы белгородцев в восьмёрку и позволила бы обогнать «Липецк».

В первом периоде в ворота белгородца Дениса Кривенко забили Михаил Саяпин и Владислав Грибов – 2:0. В начале второго периода Андрей Волков с пасов Александра Стародубцева и Николая Леня одну шайбу отыграл – 2:1. Но затем Саяпин оформил дубль, а Михаил Горшков сделал счёт 4:1. За две минуты до перерыва Руслан Корнишин и Алексей Талдонов помогли Егору Маркову отквитать ещё один гол – 4:2. Таким счёт остался и в третьем периоде.

«Соперник усилился: тут же команда распалась, игроки из неё пришли к «волкам». Хотели что‑то показать, – прокомментировал «БелПрессе» этот матч главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов. – А мы опять наступили на старые грабли: не собрались на первую игру. Плохо играли в обороне, не реализовывали моменты. Хорошо играем в меньшинстве, а большинство практически не воплощаем в голы. В целом преимущество сегодня было у хозяев».

Во второй встрече в каждом периоде зрители увидели по одной заброшенной шайбе. В первом отличился Грибов, во втором Горшков, а в третьем белгородец Платон Палкин реализовал большинство. Ему ассистировали Марков и Талдонов. Итог – 2:1 в пользу «волков».

«От первого матча этот отличался настроем. Мы играли интереснее, много атаковали. Но всё сломал судья, когда в третьем периоде при счёте 2:1 не засчитал наш гол, – возмущается Бовинов. – Мы атаковали в меньшинстве, наш атака уже захлебнулась, когда наш игрок бросил по воротам, Кравцов подставил клюшку и забил. Арбитр показал взятие ворот, мы порадовались, а потом он поехал смотреть повтор. Что судья с той камеры над воротами мог увидеть, не знаю. В итоге показал, что Кравцов высоко поднял клюшку, и шайбу отменил».

Параллельно с этими матчами «Липецк» выступал против «Дмитрова» на вновь открытой домашней арене. В первой игре хозяева проиграли со счётом 1:17, причём пять шайб липчанам забил бывший игрок «Белгорода» Дмитрий Кормилов. Во втором матче «Липецк» проиграл 2:6 и остался на восьмой позиции, а «Северские волки» обогнали «Белгород».

Следующие матчи белгородцы проведут дома 28 и 29 ноября и снова сыграют с «волками». Длительный перерыв в играх связан с тем, что краснодарские «Крылья Кубани» снялись с чемпионата. Матчи 20 и 21 ноября с ними не состоятся, а «Белгород» получит за техническую победу в них 6 очков. При удачном раскладе наши хоккеисты могут завершить первый круг в зоне плей-офф.