Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 сентября 2015, 18:12
 4499

13 сентября белгородцы выберут 50 депутатов областной Думы

13 сентября белгородцы выберут 50 депутатов областной Думы
  • Новость

Всего на кресла законодателей претендуют 658 человек: 138 кандидатов-одномандатников и 520 – по партийным спискам.

Выборы в Белгородской области пройдут в воскресенье, 13 сентября по единому избирательному округу, где за право занять местов облдуме VI созыва будут бороться 9 политических партий, и по 25 одномандатным округам, где сразятся 138 человек.

Для прохода в законодательное собрание региона кандидатам-одномандатникам необходимо получить большинство голосов в своём округе. А партиям по единому округу – набрать не менее 5 % голосов.

Напоминаем, что в бюллетене по единому избирательному округу партии расположились в следующем порядке: под № 1 «Патриоты России», № 2 – КПРФ, № 3 – «Коммунисты России», «Единая Россия» идёт под четвёртым номером, «Гражданская платформа» – пятой, ЛДПР – шестой, Российская партия пенсионеров за справедливость расположилась на седьмом месте, «Справедливая Россия» – на восьмом, и замыкает список под № 9 Российская экологическая партия «Зелёные».

Предварительные итоги выборов станут известны в понедельник, 14 сентября, а вот окончательные областной избирком обнародует 16 сентября.

Иллюстрация Любови Турбиной

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×