Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 июля 2014, 14:04
 5817

В Белгороде городские власти собираются упорядочить катание на лошадях

В Белгороде городские власти собираются упорядочить катание на лошадях Фото Вадима Заблоцкого (архив)
  • Новость

Администрация Белгорода отреагировала на ЧП в парке Победы и сообщила, что работа предпринимателей, которые оказывали услуги по катанию на лошадях в парке Победы, прекращена, законностью их деятельности занялась прокуратура и Роспотребнадзор. А в самой мэрии создали группу, которая проработает вопрос качественного предоставления подобных услуг.



25 июля на сайте «БелПресса» и на страницах газеты «Белгородские известия» был опубликован материал «А пони и ныне там», в котором поднималась проблема упорядочения предпринимательской деятельности по предоставлению услуг по катанию на лошадях в областном центре.

Напомним, в публикации речь шла о ЧП, произошедшем в парке Победы, когда пони сбросило с себя 6-летнюю девочку – в результате ребёнок сломал руку, а поводырь пони, пытавшаяся остановить животное, была сбита и повредила ногу. Публикация вызвала большой отклик в социальных сетях и у читателей газеты. Люди в большинстве своём предлагали не запрещать катание на лошадях, а узаконить этот процесс, сделав его подконтрольным.

И вот в «Чёрном списке» на сайте «Народная экспертиза», где было размещено сообщение Марины Почекаевой, в чьей семье произошёл этот несчастный случай, 28 июля опубликован ответ администрации Белгорода. Приводим его полностью (стилистика и грамматика сохранены – прим. ред.):

«Ваше обращение рассмотрено комитетом обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и управлением потребительского рынка администрации города Белгорода.

Сообщаем, что деятельность индивидуальных предпринимателей оказывающих услуги по катанию на лошадях в парке «Победы» в настоящий момент прекращена. Прокуратурой РФ по Белгородской области совместно с управлением Роспотребнадзором осуществляются мероприятия по проверке  законности деятельности ИП Ионов М.В. (владелец лошадей с которыми работает Листопад Ж.О.)

22 июля 2014 года при главе администрации города Белгорода С.А. Боженове состоялось совещание по вопросу катания на лошадях (пони) и гужевых повозках на территории городского округа «Город Белгород», в котором приняли участие представители Прокуратуры РФ по Белгородской области, управления Россельхознадзора по Белгородской области, управления Роспотребнадзора по Белгородской области, управления Ветеринарии по Белгородской области  УМВД и ГИБДД по городу Белгороду.

По результатам совещания было принято решение об упорядочении предпринимательской деятельности по предоставлению услуги по «катание на лошадях (пони), иных верховых и вьючных животных, а также гужевых повозках (санях)» на территории города, а также обеспечения безопасности граждан.

23 июля издано распоряжение № 1386 о создании рабочей группы по обеспечению качественного предоставлению услуги «катание на лошадях (пони), иных верховых и вьючных животных, а также гужевых повозках (санях)» на территории городского округа «Город Белгород». Разработан план мероприятий по обеспечению качественного предоставления гражданам данной услуги».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×