13 октября 2014, 18:52
 2856

Третью победу в волейбольной Суперлиге белгородцы одержали без Мусэрского

Третью победу в волейбольной Суперлиге белгородцы одержали без Мусэрского Макешин (слева) и Косарев после победы в Казани. Фото с сайта rsport.ru

13 октября в Пермь не полетели ни главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин, ни лидер команды Дмитрий Мусэрский. Но это не помогло «Прикамью» взять даже сет престижа – 0:3 (20:25, 18:25, 25:27).

Пермяки вели в первой партии 17:13, а в третьей – 21:19 и держались до 25:25. Однако каждый раз белгородцы за счёт опыта, концентрации и недоступных хозяевам площадки скоростей переламывали ход борьбы.

После третьей подряд выездной победы у «Белогорья» 8 очков из 9 возможных и второе место в таблице чемпионата. На очко больше по-прежнему у новосибирского «Локомотива». А вот прошлогодний чемпион страны «Зенит», проигравший вчера в Казани нижегородской «Губернии» со счётом 2:3, с пятью очками отстаёт от лидеров.

В Перми Дмитрия Мусэрского удачно заменил Кирилл Макешин, сделавший несколько эйсов. О 212-сантиметровом блокирующем недавно высказался  Сергей Тетюхин  в интервью корреспонденту электронной газеты Татарстана  «БИЗНЕС Online»:

«Он с Украины, недавно получил российский паспорт. В прошлом сезоне он с нами тренировался, а вот теперь может играть. Он талантливый, физически сильный игрок, как минимум второй Дима Мусэрский растёт».