19 августа 2019,  09:40

«Металлург-ОЭМК» набрал 3 очка в Россоши

«Металлург-ОЭМК» набрал 3 очка в РоссошиФото: Владимир Бабич (архив)

В 16-м туре первенства России по футболу третьего дивизиона зоны «Центр» старооскольцы обыграли «Спартак» со счётом 1:0.

Судьбу матча 17 августа на стадионе «Спартак» решили удачные замены гостей во втором тайме. Вышедшие на замену Сергей Кузнецов и Владимир Гайн образовали голевой тандем. Кузнецов сбросил мяч на дальнюю штангу, а Гайн переправил его в ворота россошанцев.

«Металлурги» могли открыть счёт ещё в первом тайме: на 20-й минуте Сергея Иванова сбили в штрафной хозяев, и судья назначил 11-метровый. Пенальти исполнил сам Иванов, но на этот раз лучшему бомбардиру команды не повезло.

По словам главного тренера «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких, его подопечные создали много опасных моментов, но их не реализовали:

«Нам в Россоши всегда играть непросто, и на последнем матче было то же самое. Команда недооценила соперника, многое у нас не получилось. И установку на игру футболисты не выполнили. Если мы и дальше продолжим так играть, то у нас будут большие проблемы».

В этом туре оступился «Атом», проигравший в Волжском «Торпедо» 1:2, что позволило старооскольской команде (38 очков) вновь подняться на 2-е место в турнирной таблице. Нововоронежцы (36 очков) переместились на 4-ю строчку. 3-ю с таким же количеством очков занял лискинский «Локомотив», уверенно переигравший липецкий «Металлург-М» 4:2. А лидер – смоленский «Красный-СГАФКСТ» (42 очка) – подтвердил своё реноме, и в гостях разгромил «Орел» 4:1.

В 17-м туре «Металлург-ОЭМК» примет на своём поле «Елец». Игра пройдёт 24 августа на стадионе «ПромАгро». Начало – в 17:00.

Также завершилась жеребьёвка финального матча Кубка СФФ «Центр». Игра «Атома» и «Металлурга-ОЭМК» пройдёт 28 августа в Нововоронеже на стадионе «Старт».