27 мая 2019,  09:39

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Ротором-2»

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Ротором-2»«Салют Белгород» и «Ротор-2»Фото: Юрий Боград

Последний домашний матч сезона белгородские футболисты провели против волгоградцев 26 мая.

Перед игрой хозяева поля шли на 11-м месте группы «Центр» второго дивизиона, а гости – на восьмом. «Салют» снова начал встречу в усечённом составе – на его скамейке запасных было всего четыре игрока.

«Салют Белгород» контролировал игру, но пропустил первым. На 25-й минуте «Ротор-2» забил гол, но судья его отменил из‑за офсайда. За несколько минут до перерыва капитан белгородцев Александр Агеев вошёл в штрафную площадь волгоградцев и пробил в ближний угол, однако вратарь перевёл мяч в штангу. А перед перерывом салютовцы прозевали подключение к атаке защитника Константина Щербакова, и тот открыл счёт – 0:1.

Во втором тайме хозяева постоянно атаковали, но чуть не пропустили сами – тот же Щербаков попал в штангу. На 82-й минуте у белгородцев получилась хорошая атака, которую завершил 20-летний Дмитрий Мироненко. Этот гол стал для него первым в карьере – 1:1. В концовке матча «Салют» подал несколько угловых, но победить не смог.

Главный тренер белгородцев Олег Сергеев на послематчевой пресс-конференции заявил, что родные стены давят на его футболистов, поэтому на выезде они играют лучше:

«Всех с завершением сезона на домашней арене! Надеюсь, что в следующем сезоне мы будем играть лучше. Расстроила игра нашей команды во всех элементах. Хорошо, что у нас есть дух и мы смогли отыграться, в конце могли и победить».

Рулевой «Ротора-2» Олег Веретенников посетовал на отсутствие своих ведущих игроков:

«У нас сегодня были проблемы с составом – три игрока дисквалифицированы, вратарь и ведущий игрок травмированы. Играли экспериментальным составом. Ребята провели неплохую игру. Только в концовке не хватило сил, возможно, из‑за того, что поле мягкое, у нас оно пожёстче. Чуть-чуть не хватило, когда убегали в контратаки, довести дело до второго забитого мяча».

Футболисты обеих команд отметили слабую реализацию своих голевых моментов.

«Выполнили установку тренера: играли на контратаках. С голом получилось так, что я выскочил, подработал под левую и пробил. И мы имели в виду, что ваш 31-й номер (Бутырин – прим. авт.) поменял позицию, перешёл с центра на фланг, но это на игре не сказалось», – сказал «БелПрессе» Константин Щербаков из «Ротора-2».

«Во втором тайме мы не реализовали свои моменты. Надо над этим работать, такие матчи надо выигрывать. Мне понравились у «Ротора-2» два атакующих игрока, не помню их номера, нападающий и крайний нападающий: первые минут 15 они создавали моменты», – сказал защитник белгородцев Андрей Колесников.

После этой встречи «Салют Белгород» вышел на 10-е место турнирной таблицы. Белгородцы завершат сезон в подмосковном Красногорске. Там 29 мая они встретятся с местным «Зорким».