16 декабря 2014, 16:16
 1244

Белгородская «Альтернатива» дважды обыграла «Брянск»

Белгородские волейболистки второй год подряд не проиграли брянским ни одного матча в сезоне.

13 и 14 декабря белгородский женский волейбольный клуб «Альтернатива» в Брянске встречался с местной одноимённой командой. В обеих встречах белгородские девушки одержали победы в пяти партиях – 2:3. В первой игре белгородки уступали 2:0, но смогли собраться и выиграть две последующие с одинаковым счётом – 25:21. На тай-брейке они победили 15:9. Второй поединок также вышел для «Альтернативы» непростым. Она опять упустила первую часть матча, затем переломила ход игры и в пятом сете оказалась сильнее.

После этих побед белгородки находятся на втором месте в своей подгруппе, а «Брянску» они не проигрывают уже второй год подряд. До конца предварительного этапа первенства России среди команд Высшей лиги осталось всего две игры. Их «Альтернатива» проведёт дома 17 и 18 января против тульского Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» (ЦСП ШВСМ).