14 декабря 2014, 01:51
 2874

«Белогорье» обыграло «Прикамье», одержав пятнадцатую победу в Суперлиге

«Белогорье» обыграло «Прикамье», одержав пятнадцатую победу в Суперлиге Фото Юрия Бограда

13 декабря пермские волейболисты взяли в Белгороде первый сет, но не сумели помешать лидеру Суперлиги взять очередные три очка – 3:1 (22:25, 25:20, 25:18, 25:22).

Двух олимпийских чемпионов – Мусэрского и Ильиных – хватило белгородцам для победы над одним из аутсайдеров чемпионата страны. Ещё два олимпионика, Тетюхин и Хтей, получили выходные, да и остальные игроки основы чаще отдыхали, чем играли. Это позволило пермякам выиграть первую партию, чем они и удовольствовались. Остальные три сета остались за хозяевами площадки.

После 15-й победы в Суперлиге у «Белогорья» 44 очка, а лидер команды Мусэрский перевалил через отметку 50 эйсов, подавая неотразимые подачи 14-й матч подряд. 17 декабря ВК «Белогорье» примет у себя в «Космосе» итальянский клуб «Любе» в матче Лиги европейских чемпионов.