10 декабря 2014, 22:45
 3510

В волейбольной битве лидеров Белгород разгромил Москву

В волейбольной битве лидеров Белгород разгромил Москву Матч ВК «Белогорье» с «Динамо» (Москва). Фото Юрия Бограда

ВК «Белогорье» после сегодняшней домашней победы над московским «Динамо» со счётом 3:0 (27:25, 25:19, 25:21) ушёл в отрыв от ближайшего преследователя на семь очков.

10 декабря команды преподнесли друг другу по сюрпризу: у гостей вместо приболевшего Гранкина пасовал Панков, а у хозяев появился залечивший травму Хтей. 19-летний дирижёр москвичей вполне справился, и в первом сете динамовцы повели со счётом 20:15. Но белгородцы, особенно на подаче Мусэрского, сумели резко прибавить и спасли сет.

Во второй партии сюжет повторился: гости вели 14:11, но «выстрелил» на подаче Грозер, и после счёта 16:16 преимущество хозяев не вызывало сомнений. Весь третий сет «Белогорье» лидировало и довело дело до победного финала. Это была 33-я волейбольная победа Белгорода над Москвой при 23 поражениях. Следующий поединок клубов состоится через две недели в рамках «Финала шести» Кубка России.

Сегодня по 15 очков набрали диагональные команд Грозер и Круглов. Из 13 очков Мусэрского 4 добыты эйсами, следующий эйс Дмитрия станет для него 50-м в чемпионате страны. Не исключено, что это произойдёт 13 декабря в домашнем матче с «Прикамьем».