08 декабря 2014, 11:02
 3779

МХК «Белгород» дважды обыграла «Кристалл» из Электростали

Белгородские хоккеисты в первом матче отыграли три шайбы, а во втором забросили девять.

Белгородские хоккеисты в первом матче отыграли три шайбы, а во втором забросили девять.

6 и 7 декабря «Белгород» начал второй круг первенства Молодёжной хоккейной лиги. На своей площадке белгородцы встречались с подмосковным «Кристаллом».

Первый поединок для «Белгорода» складывался неважно. В третьем периоде хозяева уступали уже со счётом 0:3. Менять ситуацию начал капитан «Белгорода» Александр Локтев, 2:3 сделал Богдан Казьмин, сравнял цифры на табло Сергей Таганчиков. Овертайм не выявил сильнейшего, а победу по буллитам впервые в этом сезоне одержали белгородские хоккеисты.

Во второй встрече первую шайбу вновь забросили гости из Электростали. На неё ответил Павел Шабров. Первый период завершился ничьей – 1:1. А вот во втором хозяева льда разгулялись. Они забили шесть голов, а пропустили всего один. Среди белгородцев отличились Максим Комаров (трижды), Артём Старшинов, Владислав Ломакин и всё тот же Таганчиков.

В третьей части игры голов было забито меньше. Сначала Виталий Шихов немного сократил разрыв в счёте – 7:3. Потом Юрий Ломакин восстановил статус-кво, а на последних секундах встречи Комаров оформил покер (четыре гола одного игрока) – 9:3 победа «Белгорода».

После этого выигрыша МХК «Белгород» поднялась в турнирной таблице на 13-е место из 17. Следующие матчи она проведёт на выезде против одного из лидеров Западной конференции – «Россоши» из Воронежской области. Встречи пройдут 11 и 12 декабря.