18 сентября 2017, 10:24
 1292

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» разгромили дома липчан

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» разгромили дома липчан Фото Виталия Гаркуши

В матче 18-го тура первенства Черноземья старооскольцы выиграли у «Металлурга-М» со счётом 7:0.

Быстрый гол на 6-й минуте забил Игорь Груздев – 1:0. На 35-й минуте в штрафной снесли Сергея Васильева, и лучший бомбардир команды уверенно реализовал 11-метровый – 2:0.

После перерыва, на 56-й минуте, Александр Аршинов довёл счёт до крупного – 3:0. Через пять минут Игорь Желудков со штрафного пробил в «девятку». На 66-й минуте пятый гол провёл Павел Колчев. На 72-й минуте липчане забили автогол. А на 80-й Аршинов сделал дубль и поставил в матче голевую точку – 7:0.

«Команда играет так, как позволяет соперник. Сегодня он позволил играть на семь мячей. Хотя мне разницы нет – 1:0, 2:0, лишь бы был положительный результат и 3 очка. Плохо то, что Курачинов забил только один гол с пенальти. Мало. В гонке бомбардиров ему будет тяжело», – прокомментировал матч старший тренер старооскольцев Олег Грицких.

Сейчас в рейтинге забивающих игроков с 14 мячами лидирует нападающий лискинского «Локомотива» Дмитрий Котов. На второй позиции – Азамат Курачинов и Александр Тараповский из курского «Авангарда-2», у каждого по 11 голов.

Победой в матче старооскольцы ещё больше укрепили свои позиции в таблице. После 19 игр команда имеет 49 очков и хорошую разницу забитых и пропущенных мячей – 58:13.

1 октября «Металлург-ОЭМК» сыграет в Новомосковске с «Химиком-2».