24 апреля 2017, 12:03
 2003

«Металлург-ОЭМК» начал в Кубке Черноземья с ничьей

«Металлург-ОЭМК» начал в Кубке Черноземья с ничьей «Металлург-ОЭМК» против «Факела-М» (архив). Фото Виталия Гаркуши

Первый официальный матч сезона – кубковый четвертьфинал – старооскольцы сыграли в гостях с ФК «Тамбов-М» 1:1.

Встреча на стадионе «Локомотив» для «металлургов» началась неудачно. По словам главного тренера «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких, в начале первого тайма из‑за собственной ошибки команда пропустила мяч. Но затем игру удалось наладить, и целый час на поле доминировали гости. В начале второго тайма Игорь Желудков сравнял счёт.

«В гостях мы добились положительного результата. Результатом и игрой доволен. Хотя, имея большую часть матча полное превосходство, сумели забить только один мяч. Будем работать над этим. А вообще игра получилась боевая – жёсткая, мужская, но не грубая. Тем не менее обе команды в сумме заработали 12 «горчичников» (жёлтых карточек – прим. ред.)», – рассказал Олег Грицких.

В остальных матчах четвертьфинала результаты следующие: «Спартак» (Россошь) – «Факел-М» (Воронеж) – 2:0; «Химик-2» (Новомосковск) – «Авангард-2» (Курск) – 4:1; «Елец» (Елец) – «Атом» (Нововоронеж) – 1:0.

Следующую игру с «Тамбовом-М» старооскольцы проведут 3 мая на своём стадионе «ПромАгро». Начало матча – в 15:00.