Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 августа 2015, 18:38
 3878

В Белгороде прошёл Кубок мэра по картингу

Призовые места во всероссийских соревнованиях завоевали местные спортсмены.

С 31 июля по 2 августа на трассе автоспортивного комплекса «Вираж» проходили всероссийские соревнования по картингу. Молодые гонщики выясняли, кто быстрее в Кубке России в классе «Национальный», первенстве России в классах «Пионер»,« Кадет» и «Национальный-Ю», чемпионате Центрального федерального округа в классах «Национальный», KZ2 и KF, а также в первенстве ЦФО в классах «Пионер», «Кадет», «Мини», «Супер Мини», KFJunior и «Национальный-Ю».

Соревнования по картингу впервые прошли под эгидой мэра Белгорода, который лично присутствовал на автодроме.

«Сегодня, когда большинство молодых людей сидит за компьютерами, нам особенно важно развивать спорт. Как вы знаете, знаменитые автогонщики начинали именно с картинга», – сказал Сергей Боженов в напутственном слове.

На турнир приехали гонщики из Москвы и Московского региона, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Курска, Тольятти, Перми, Екатеринбурга, Сочи, Брянска, Владимира, Твери, Челябинска, Кирова и других – всего 25 городов.

Собравшиеся к полудню воскресенья на трибуне люди были немного в замешательстве, когда стартовал первый заезд. Все ожидали, что гонщики поедут со стартовой решётки напротив них, но нет. Когда машинки отправились на очередной круг, кто-то понял, что идёт гонка, а некоторые ещё рассуждали, о том, что прогревочный круг затянулся. Всё-таки пока по организации наш картинг – далеко не «Формула-1».

По итогам соревнований с множеством обгонов и борьбой до самого финиша белгородцы заняли несколько призовых мест. В первенстве ЦФО серебро в классе «Пионер» получил Владислав Плешков из Губкина, а бронзу – Эдуард Довгаль из Белгорода. С такими же результатами они выступили в этом же классе и на первенстве России. В классе «Кадет» первенства ЦФО второе и третье места заняли соответственно Эсмилана Селина и Артём Шаповалов из областного центра, а на первенстве России они показали себя лучше: золото у Эсмиланы и бронза у Артёма. Также бронзу в классе «Национальный-Юниор» первенства ЦФО выиграл белгородец Денис Дмитриенко.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×