16 мая 2022,  13:05
 957

Гандболисты «Технолога-Спартака» стали четвёртыми в российской Высшей лиге

Гандболисты «Технолога-Спартака» стали четвёртыми в российской Высшей лигеФото: pixabay.com

В заключительном матче сезона белгородцы уступили команде «ВГТУ-Воронеж» со счётом 28:34.

Ответный матч за бронзовые медали Высшей лиги состоялся 14 мая в Воронеже. В первом белгородцы на своей площадке проиграли 28:29. Победителя определяли по сумме двух встреч.

С самого начала хозяева повели в счёте и добились разницы в несколько мячей. На перерыв команды ушли при счёте 18:12 в пользу воронежцев. Второй тайм прошёл в том же ключе и в итоге матч завершился победой «ВГТУ-Воронеж» 34:28. По сумме двух игр они стали обладателями бронзы.

«Очень слабая результативность и слабая самоотдача, – прокомментировал «БелПрессе» итог главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской. – Можно и надо было выигрывать. С предыдущего матча минус один отыгрывался, но не смогли. Настрой был не такой боевой, как в домашней игре. Они использовали наши ошибки, а мы их – нет».

По словам тренера, главное отличие второй встречи в том, что тогда его команда смогла почти полностью ликвидировать отставание в 7 мячей, а сейчас полученное преимущество соперник удержал.

«Копия первого матча, но если там мы поднялись после минус семи, то здесь смогли только второй тайм сыграть вничью. За поражение неделю назад не стыдно было, и мы были довольны игрой, а сейчас бойцовских качеств никто не проявил, не переломили ход игры. Не было постоянной угрозы воротам соперника. Плыли по течению – как пошла игра, так и пошла. А все допущенные ошибки вернулись в наши ворота», – добавил Крамской.

Лучшим в составе «Технолога-Спартака» стал Игорь Неклюдов, забросивший 7 мячей.

Матчем с «ВГТУ-Воронежем» белгородцы завершили сезон по классическому гандболу в Высшей лиге.

В конце мая стартует чемпионат России по пляжному гандболу, где «Технолог» тоже будет участвовать. Первый тур пройдёт в Анапе, заключительный – четвёртый – с 22 по 24 июля в Белгороде. С 5 по 7 августа в Москве состоится Кубок России.