24 декабря 2018, 18:41
 1378

«Белые львы» завершили год победой над крымскими «Грифонами»

«Белые львы» завершили год победой над крымскими «Грифонами» Фото из группы «Белых львов» в «ВКонтакте» (vk.com/bktehnologbk)

Белгородские баскетболисты в первом матче проиграли со счётом 71:63, а во втором вырвали победу – 75:66.

Матчи Студенческой лиги ВТБ проходили 22 и 23 декабря в Симферополе с местной командой «Грифоны» Крымского федерального университета.

В первой встрече гости резво начали и к концу первой половины вели 41:28. Перед заключительной четвертью белгородцы шли впереди – 57:48. Но в итоге проиграли 71:63.

«Расхлябанность пошла. Подумали, что игра сделана. А крымчане начали прессинговать и играть в быстрый баскетбол. Они поймали кураж, и их трудно было остановить. В итоге мы упустили победу, проиграв в последней четверти 6:23», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Белых львов» Игорь Савкин.

Наставник вместе с командой просмотрели игру в записи и сделали работу над ошибками. Это помогло.

Во втором матче белгородцы не оставили шансов хозяевам, выигрывая по несколько очков в каждой десятиминутке. За четыре секунды до финальной сирены Дмитрий Лисицкий забросил трёхочковый, установив окончательный счёт – 75:66. Всего он набрал в этой игре 26 очков. На счету ещё одного лидера «Белых львов» – Владислава Бобровских – 23 очка.

«Брака очень мало было, игра смотрелась. И у нас всё вообще идеально получалось», – подытожил Савкин.

Следующие матчи белгородцы проведут дома в 2019 году: 19 и 20 января они примут команду Кубанского технологического университета.