08 декабря 2015, 09:40
 3577

Два старооскольца выиграли золото первенства мира по прыжкам на батуте

Два старооскольца выиграли золото первенства мира по прыжкам на батуте Василий Макарский. Фото Виталия Гаркуши

7 декабря в Дании завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, в котором приняли участие 857 спортсменов из 40 стран мира. Воспитанники старооскольской СДЮСШОР «Юность» привезли домой две золотые награды.

Василий Макарский стал чемпионом в двойном минитрампе среди юношей 15–16 лет, Михаил Юрьев – серебряным призёром среди юношей 13–14 лет. Александра Бонарцева выиграла в этой же дисциплине среди девушек 13–14 лет.

Кроме того, в олимпийском виде спорта – синхронных прыжках на батуте – Василий Макарский и Денис Самойлов заняли пятое место.

«Наших ребят в Данию отправилось пятеро. За их выступлениями мы ежедневно наблюдали на сайте Федерации прыжков на батуте, где шла трансляция соревнований. Их сопровождали два тренера: Анатолий и Елена Поваляевы. Трое ребят: Макарский, Бонарцева и Юрьев – финансировались по линии Минспорта России. И они оправдали ожидания, несмотря на высокую конкуренцию, выступили прекрасно», – рассказала «БелПрессе» директор СДЮСШОР «Юность» Елена Гуляева.