Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 ноября 2015, 13:14
 3936

Белгородка Маргарита Нестерова скорее всего поедет на Олимпиаду-2016

Белгородка Маргарита Нестерова скорее всего поедет на Олимпиаду-2016 Маргарита Нестерова. Фото из архива Федерации плавания Белгородской области
  • Новость

Президент Федерации плавания Белгородской области Геннадий Луценко оценивает её шансы выступить на Играх с вероятностью 80 %.

С 8 по 12 ноября в Казани прошёл чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Среди 500 спортсменов из 58 регионов Белгородскую область представляли 12 человек, в том числе мастер спорта международного класса Маргарита Нестерова.

На стометровке вольным стилем она завоевала бронзовую медаль с результатом 53.40 с., отстав от победителя на 0.80 с.

«Результат Маргариты высокий, и вообще она сейчас в хорошей форме. Эти соревнования не являлись отборочными на летнюю Олимпиаду 2016 года, и многие лидеры вообще не приехали. Отбор будет проходить в апреле 2016 года на чемпионате России в Москве. Думаю, вероятность того, что она попадёт на Олимпийские игры, составляет сейчас 80 %». Нестерова есть в предварительном списке сборной России», – рассказал «БелПрессе» Геннадий Луценко.

По его словам, все 12 белгородцев на прошедших соревнованиях хоть и не стали призёрами, но улучшили свои личные показатели. А Валерия Жилина, Юлия Залепинос и Дарья Сурушкина подтвердили звания мастеров спорта, завоёванные ранее на чемпионате ЦФО.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×