29 мая 2018, 18:33
 2327

Три белгородских боксёра выиграли чемпионат ЦФО

Три белгородских боксёра выиграли чемпионат ЦФО Хаджимурад Микаилов и Арарат Парсамян. Фото предоставлено Федерацией бокса Белгородской области

Золото соревнований, посвящённых памяти мастера спорта СССР Фёдора Климова, взяли Арарат Парсамян, Хаджимурад Микаилов и Дмитрий Сидоренко.

Лучших боксёров ЦФО определяли в Иваново с 21 по 27 мая. На турнир съехались 89 человек из 16 регионов. Белгородскую область представляли девять спортсменов. В общей копилке у них три золота и две бронзы.

В весовой категории до 64 кг белгородец Арарат Парсамян победил воронежца, орловчанина и в финале одолел костромского боксёра.

«Соперник очень настырный, постоянно шёл вперёд, атаковал. Но Арарат – очень опытный парень, побеждал на молодёжном чемпионате страны (19–22 года), смог правильно выбрать дистанцию. Вообще ребята очень удачно выступили, достойно. Тем более с учётом всех обстоятельств, которые сейчас у нас в Федерации бокса области», – прокомментировал тренер спортсмена Юрий Балычев.

Первые места заняли также белгородцы Хаджимурад Микаилов (до 69 кг), которого признали лучшим боксёром турнира, и Дмитрий Сидоренко (свыше 91 кг). Ещё два боксёра стали бронзовыми призёрами: Георгий Кулаков (до 60 кг) и староосколец Кирилл Косинцев (до 75 кг).

Чемпионы ЦФО получили право боксировать на чемпионате России, который пройдёт в Якутске с 12 по 21 октября.

Отобраться на этот турнир другим белгородским спортсменам можно на чемпионате вооружённых сил страны в июле в Рязани и в сентябре на турнире спортивного общества «Локомотив» в Краснодаре.