23 марта 2023,  18:00

«Салют Белгород» завершил предсезонные сборы

«Салют Белгород» завершил предсезонные сборыФото: vk.com/fc_salyutbgd

Белгородский футбольный клуб ни разу не проиграл на втором сборе в Кисловодске.

17 марта «гранатово-чёрные» провели третий контрольный матч на втором сборе в Кисловодске. Их соперником стал «Муром» – 4-е место Группы 2 А второй лиги. До этой встречи муромчане в перерыве чемпионата трижды победили и четырежды сыграли вничью. Не проиграли они и на этот раз.

Салютовец Евгений Дегтярёв ударом слёта из‑за штрафной площади открыл счёт на 20-й минуте. Удержать победу белгородцам не удалось – за 5 минут до конца встречи Александр Ильин дальним ударом сравнял счёт. Итог – 1:1.

21 марта «Салют» встречался со «СтавропольАгроСоюзом» из Невинномысска, чемпионом Ставропольского края последних двух лет. После первого тайма белгородцы уступали 0:1, снова пропустив после дальнего удара. Во второй половине встречи Денис Белобаев ударом с лёта замкнул подачу с левого фланга, и мяч от дальней штанги влетел в ворота – 1:1. На 80-й минуте «гранатово-чёрные» забили похожий гол, на этот раз подачу на дальний угол замкнул Данила Матвевнин – 2:1.

23 марта белгородцы завершили сбор в Кисловодске второй встречей с «Муромом». На этот раз салютовцы победили со счётом 5:2, голы забивали Матвевнин, Дегтярёв, Дёгтев, Александр Канищев и Владислав Сухов. Три мяча белгородцы провели во второй половине второго тайма.

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко похвалил своих футболистов за работу на сборе:

«Показали хорошие результаты, но главное для нас – подготовка к сезону. Больше всего понравилась последняя игра с «Муромом». Ребята молодцы, на сборе выдержали большие нагрузки. Теперь эту форму надо поддерживать: вернёмся домой и будем готовиться к стартовому матчу».

На втором сборе «Салют» провёл пять контрольных встреч – 4 победы и 1 ничья, разница забитых и пропущенных мячей 16–6. Всего же в перерыве чемпионата «гранатово-чёрные» сыграли в Кисловодске 10 матчей: 5 побед, 3 ничьи, 2 поражения; разница мячей 25–18. Лучшими бомбардирами стали Дёгтев и Матвевнин – они забили по 4 гола.

В чемпионате Группы 3 А второй лиги «Салют» стартует 2 апреля в Москве матчем с «Родиной-2».