28 сентября 2020,  11:34

МХК «Белгород» впервые победила в сезоне

МХК «Белгород» впервые победила в сезонеФото: sport.cap.ru

Белгородские хоккеисты разгромили новочебоксарский «Сокол» со счётом 5:2.

Матч Национальной молодёжной хоккейной лиги прошёл 26 сентября в Новочебоксарске. Белгородцы уже после первого периода вели 3:1, все шайбы в их составе забросил Сергей Шушков. Во второй части встречи хозяева одну шайбу отыграли, а в третьем периоде белгородцы дожали соперника – голы забили Раиль Шайдуллин и Данила Сидоров – 5:2.

Несмотря на победу, главный тренер «Белгорода» Андрей Романов остался недоволен игрой подопечных:

«Реализация у нас хромает. Мы играем в свою игру, не подстраиваемся под соперника. Сейчас несколько выездных игр подряд, отдыхаем только в дороге, ездим на автобусе. Пандемия сказалась на подготовке команды – мы вышли на три недели позже, чем планировали».

Следующий матч «Белгород» проведёт 3 октября в гостях против «Боброва» из Воронежской области.