15 февраля 2020,  13:54
 3295

«Салют Белгород» выиграл впервые в этом году

Белгородские футболисты в Воронеже победили местный «Факел-М» со счётом 2:0.

Товарищеский матч прошёл 14 февраля в воронежском манеже PlatinumArena. «Факел-М»выступает в СФФ «Центр» третьего дивизиона, где занял в прошлом году 12-е место. «Салют» отправился на выезд без травмированных Артёма Цыгулёва и Дениса Грибанова и заболевшего Сергей Бутырина.

«Цыгулёв и Грибанов повредили голеностоп, Бутырин тренируется в общей группе, но с ограничениями. Надеемся, что на следующей неделе все трое войдут в строй», – сказал «БелПрессе» спортивный директор клуба Вадим Старков.

Первый тайм прошёл полностью под контролем белгородцев, которые не реализовали несколько моментов. В начале игры ударом головой и рикошетом от защитника после углового счёт открыл салютовец Кирилл Бурыкин, хозяева ответили попаданием в перекладину. А на 38-й минуте нападающий «гранатово-чёрных» Илья Молтенинов оказался первым на подборе возле чужой штрафной и правой ногой отправил мяч в дальний угол ворот – 2:0.

Во втором тайме у гостей на поле вышла молодёжь, так что игра выровнялась, но забитых голов больше не было. 2:0 – первая победа «гранатово-чёрных» в этом году.

«Спарринг мне очень понравился. Дали поиграть всем, и игроки хорошо себя проявили. «Факел» позвал нас на игру, и мы согласились. Выбираем соперников по географическому принципу. В Белгороде нет манежа, так и будем кататься, как бродячие артисты. У них он новый, с большим футбольным полем, хотя обычно строят чуть уменьшенные, здесь же оно стандартное», – рассказал Старков.

«Салют Белгород» продолжит подготовку к возобновлению сезона дома. Первый матч чемпионата белгородцы проведут на выезде – в 18-м туре 5 апреля они встретятся с тульским «Химиком-Арсеналом». Команды идут рядом в таблице, белгородцы на четвёртом месте, а туляки – на пятом.