18 ноября 2019,  13:46
 2055

«Технолог-Спартак» обменялся победами с ростовским «ДГТУ-Лидером»

«Технолог-Спартак» обменялся победами с ростовским «ДГТУ-Лидером»Фото: Юрий Боград (архив)

Обидно уступив в первом матче 31:32, белгородские гандболисты взяли реванш в следующей игре – 35:29.

Встречи чемпионата Высшей лиги прошли 16 и 17 ноября в областном теннисном центре Ростова-на-Дону. Команды спорят за вторую строчку таблицы.

Начало первой игры сложилось тяжело для белгородцев: они проигрывали 4 мяча, потом догнали соперника и ушли на перерыв, уступая 16:17. Во втором тайме в несколько мячей вели уже белгородцы, но в конце, не забив три пенальти подряд (за весь матч – четыре), растеряли всё преимущество и проиграли 31:32.

«Можно искать какую‑то предвзятость, ещё что‑то говорить, но здесь нужно начинать с себя: не забили четыре пенальти. Халатно отнеслись. В одну и ту же ногу вратарю бросили три разных игрока. О чём это говорит? О разгильдяйстве, психологической неустойчивости, неподготовленности. Хотя всё‑таки это лотерея. Можно тренировать их днём и ночью и всё равно выйти и не забить. Как известно, не забиваешь ты – забивают тебе. Вот оно всё и прилетело в обратную сторону», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Во втором матче гости сыграли более собранно и грамотно: дольше держали мяч в атаке и лучше реализовывали свои моменты. В концовке, ведя в три мяча, белгородцы довели разницу до шести. Итог – 35:29

Капитан «Технолога» Иван Цуканов в этой игре забросил 8 мячей (в первой – 3). В числе самых результативных в белгородской команде – Игорь Неклюдов (15) и Никита Задорожний (10).

«Технолог-Спартак» идёт на втором месте с 10 очками. Лидирует в Высшей лиге «Сунгуль» (Снежинск) с 16 баллами. Но у них на два сыгранных матча больше.

23 и 24 ноября белгородцы вновь отправятся на выезд. Их соперником будет омский «Скиф», идущий на 4-м месте.