14 июня 2019,  09:18

«Металлург-ОЭМК» обыграл «Торпедо» 2:1

«Металлург-ОЭМК» обыграл «Торпедо» 2:1Матч «Металлург-ОЭМК» – «Локомотив»Фото: Владимир Бабич (архив)

Благодаря этому старооскольские футболисты вышли в лидеры первенства России по футболу третьего дивизиона зоны «Центр».

8-й тур первенства прошёл 12 июня в городе Волжском.

Главным соперником обеих команд стала жара: термометр в тени показывал +38˚. Поэтому решающими стали два быстрых гола старооскольцев. На 7-й минуте матча отличился Павел Колчев, а ещё через две забил Сергей Савельев.

По словам главного тренера «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких, в первом тайме хозяева создали только один острый момент, но надёжно сыграл вратарь Денис Коршиков.

После перерыва футболисты «Торпедо» всё время пытались отыграться, однако им удалось только сократить разрыв в счёте. Сделал это на 82-й минуте Егор Гражданкин.

«Мы набираем обороты, несмотря на сложности с составом. Ребята выходят на поле и играют уверенно», –прокомментировал итоги встречи Грицких.

После восьми игр в активе «Металлурга-ОЭМК» 19 очков. У ближайших преследователей – смоленской команды «Красный-СГАФКСТ» – 18, нововоронежского «Атома» – 17, они сыграли по семь игр, и у лискинского «Локомотива» – 16 очков после шести игр.

19 июня смоляне встречаются с лискинцами. А «Металлург-ОЭМК» в этот же день примет команду «Орёл». Начало игры на стадионе «ПромАгро» – в 17:00.