11 марта 2019,  14:52
 1644

Белгородки выиграли чемпионат ЦФО по мини-футболу

Белгородки выиграли чемпионат ЦФО по мини-футболуФото: предоставлено Александром Сорокиным

В решающем матче соперник не нанёс ни одного удара в створ ворот нашей команды.

Финал ЦФО по мини-футболу среди девушек 2003–04 г. р. проходил с 4 по 8 марта в подмосковном Щёлково. В нём отыграли восемь команд, сильнейшей стала ЖФК «Белогорье» из Центра образования № 1 Белгорода.

«Нам приходилось играть по две игры в день, это было тяжело. К последнему туру у нас было равное количество очков с командой из Углича. При равном количестве очков дополнительные показатели нашей команды были значительно лучше, поэтому мы сыграли с ними от обороны, не дали нанести в створ наших ворот ни одного удара (матч завершился 0:0 – прим. ред.), – рассказал тренер «Белогорья» Александр Сорокин. – В прошлом году мы выиграли первенство ЦФО и не хотели делать шаг назад. Готовились к турниру долго, проводили четыре тренировки в неделю, настрой был запредельный».

Теперь победительницы отправятся на финал всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Он пройдёт там же, в Щёлково, с 26 марта по 1 апреля.