Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 сентября 2014, 12:36
 2759

В Красненском районе появился молодёжный консультационный центр

В Красненском районе появился молодёжный консультационный центр Фото из группы «Молодёжь Красненского района» (https://vk.com/molod_krn)
  • Новость

Районный консультационный центр предназначен для школьников, студентов, начинающих специалистов и молодых семей – одним словом, для всех, кому уже исполнилось 14 лет, но ещё нет 36.

Инициаторами создания центра, в котором все желающие молодые люди смогут получить высококвалифицированную помощь по целому ряду вопросов, стали администрация Красненского района, управление молодёжной политики региона и Центр молодёжных инициатив Белгорода.

Консультационный центр расположился в селе Красное, рядом с отделом по работе с молодёжью. Красненцы смогут здесь получать консультации по юридическим вопросам, по вопросам сферы государственной молодёжной политики, а также помощь профессиональных психологов.

«Этот центр, как и вся сеть молодёжных консультационных центров области, созданы для предоставления бесплатных информационных услуг, оказания бесплатной психологической и юридической помощи. Перед нами стоит цель – открыть подобные центры в каждом районе области. Это важно для молодёжи, ведь молодым людям, чтобы получить помощь, не нужно будет ехать в Белгород. Весь необходимый спектр услуг они смогут получить у себя в районе», – рассказала специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив Надежда Карастелёва.

В Красном, при молодёжном консультационном центре будет работать телефон доверия. Кроме того, специалисты центра планируют еженедельно проводить психологические тренинги.

В торжестве по случаю открытия центра приняли участие первые лица района. Глава администрации Александр Полторабатько отметил, что открывшийся центр поможет молодым людям оперативно получать консультации по интересующим их вопросам.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×