Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 октября 2014, 10:33
 3478

Запах гари в областном центре вызван загоранием сухой травы в Белгородском районе

Запах гари в областном центре вызван загоранием сухой травы в Белгородском районе Фото Ярослава Макарова (архив)
  • Новость

Многие жители Белгорода сегодня утром ощутили запах гари. Это связано с загоранием 6 октября полутора гектаров сухой травы в Беломестном.

Оперативный дежурный областного Управления МЧС по Белгородской области Дина Трунина проинформировала: «Ничего катастрофического – в районе села Беломестного горела сухая трава. Наши пожарные расчёты там работали, всё под контролем».

Вот как излагается ситуация в официальной справке-докладе областного МЧС: «6 октября 2014 года в 14 часов 38 минут в селе Беломестное Белгородского района в районе железнодорожного переезда произошло загорание сухой травы на площади 1,5 га. Причина загорания: неосторожное обращение с огнём. Загорание ликвидировано в 16 часов 20 минут. Для ликвидации загорания привлекались дежурные караулы пожарных частей № 4, 3, специализированная часть № 5 города Белгорода по тушению крупных пожаров, добровольная пожарная дружина Беломестненского сельского поселения, пожарный поезд».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области, виновник пожара в Беломестном пока не установлен.

Всего за сутки – с 9 часов утра 6 октября по 9 часов 7 октября – на территории области выявлено шесть случаев сжигания стерни, промышленных отходов и мусора.

В посёлке Ровеньки мусор полыхал на площади 70 кв. м. Для ликвидации загорания привлекался дежурный караул пожарной части № 34. В Белгороде мусор горел на открытой площадке на площади 50 кв. м. В тушении участвовали дежурный караул пожарной части № 1, специализированная часть № 5 и спасатели Белгорода. Почти в то же время вспыхнул мусор на открытой площадке на 30 кв. м. Загорание устранил дежурный караул пожарной части № 2. Рано утром следующего дня в областной столице загорелся мусор на открытой площадке площадью 10 кв. м. Ликвидировал возгорание дежурный караул пожарной части № 1. Во всех этих случаях причины загорания и виновные лица устанавливаются.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×