10 марта 2022,  13:50
 1040

Белгородские гандболисты завершили регулярный сезон в Высшей лиге на 4-м месте

Белгородские гандболисты завершили регулярный сезон в Высшей лиге на 4-м местеФото: Юрий Боград

«Технолог-Спартак» в уже ничего не решавших матчах уступил астраханскому «Динамо-СШОР» – 27:32 и 31:33.

Гостевые для «Технолога» матчи прошли 5 и 6 марта. Белгородская команда при любом исходе оставалась на 4-м месте в регулярном сезоне.

На выезд шуховцы отправились без семи основных игроков и проверили в деле дублёров. «Динамо-СШОР», напротив, усилилось шестью игроками из главной команды, выступающей в российской суперлиге.

В первой встрече белгородцы уступали пять мячей после 30 минут. Однако потом выровняли игру, но в итоге всё равно получили поражение – 27:32.

«За счёт хорошей игры вратарей мы зарубились во втором тайме. Дебютировавший 17-летний Кирилл Черныш неожиданно показал очень высокий процент надёжности – 47 %», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Второе противостояние проходило по схожему сценарию: Белгород проиграл первый тайм, а во втором пытался догнать. Финальная сирена зафиксировала на табло 33:31 в пользу хозяев.

«Спешка подвела: не забили пенальти, два раза выходы один в один, и ничья уплыла», – прокомментировал Крамской.

Наставник «Технолога» отметил Виталия Стрельникова, забросившего в одном матче 10 мячей, автора 13 мячей Дмитрия Калинина, а также Никиту Бабкина и Артёма Михайловского.

«Думаю, к следующему сезону они завоюют постоянное место в составе», – добавил тренер.

26 марта «Технолог-Спартак» сыграет первый матч серии плей-офф в гостях против ростовского «ДГТУ-Лидера». Ответная встреча состоится 2 апреля в Белгороде. В другой паре сыграют «Динамо-СШОР» и «Чеховские медведи – 2».

Победители пар выйдут на победителей регулярки – омский «Скиф» и «ВГТУ-Воронеж» – и определят лучшую команду Высшей лиги сезона 2021/22.