Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 мая 2014, 15:50
 1611

С начала года в авариях с мотоциклами пострадали больше тридцати белгородцев

С начала года в авариях с мотоциклами пострадали больше тридцати белгородцев
  • Новость

Полицейские Белгородской области отмечают возросший уровень аварийности с участием мотоциклов. В этом году доля подобных ДТП увеличилась почти на 15 %, на дорогах региона погибли три мотоциклиста.

По данным Управления ГИБДД по Белгородской области, в январе – апреле 2014 года произошло восемь дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов. Это на 14,3 % больше, чем за тот же период прошлого года. В результате этих аварий один человек погиб и девять получили травмы. В мае сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали уже 18 ДТП, в результате которых лишились жизни двое водителей мототехники.

С 26 мая на территории области стартовала профилактическая операция «Мотоцикл». Мероприятие направлено на предупреждение и сокращение числа дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники. Правоохранители проведут массовые проверки водителей мотоциклов и мопедов. В них помимо инспекторов ГИБДД поучаствуют участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Операция продлится до 1 июня.

Полицейские напоминают водителям мототранспорта, что во время поездок нужно обязательно надевать мотошлем и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. К тому же водитель должен иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории, регистрационные документы на транспортное средство и страховой полис.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×