Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 ноября 2015, 10:33
 2057

За три дня белгородские пограничники задержали четверых контрабандистов

За три дня белгородские пограничники задержали четверых контрабандистов
  • Новость

Вся изъятая у них продукция отправлена на экспертизу, а задержанные до установления всех обстоятельств находятся под подпиской о невыезде.

«В понедельник в Краснояружском районе внимание пограничников привлёк внедорожник «Опель Фронтера» с московскими номерами, – рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. – За рулём был 29-летний житель Белгородской области, а в багажнике – 1 200 кг сыра».

Задержанный белгородец пытался провезти этот сыр с Украины в Россию, минуя пункты пропуска. Никаких документов о его качестве, месте изготовления и сроке годности не было. Незадачливого контрабандиста ожидает административный штраф и, возможно, привлечение к уголовной ответственности.

В тот же день в пограничной зоне около села Солнцевка Белгородского района задержали УАЗ, в багажнике которого два жителя области пытались ввезти с Украины в Россию 19 коробок с женской демисезонной обувью и 28 бутылок водки. Как обычно, никаких сопроводительных документов на товар у задержанных не оказалось.

А во вторник пограничникам попался ещё один джентльмен удачи – 56-летний житель Белгорода, который находился в пограничной зоне без пропуска. В его рюкзаке обнаружили 5 кг семян мака, которые он тоже нёс с Украины.

Евгений Филиппов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×